web business Способы заработка в Интернете
web business Веб-предпринимательство
web business Как заработать в Интернете?

web business Анализ качества сайта
web business Технологии веб-дизайна
web business Особенности рынка и торговли


Заработок в Интернете
Работа дома
Фриланс
Веб-дизайн и технологии
О собственном сайте
Тема сайта
Анализ качества сайта
Продажа ссылок
Размещение рекламы
Партнерские программы
Аренда контента
Организация платного доступа
Перенаправление аудитории
Продажа сайта
Организация бизнес-систем
С протянутой рукой...
Удалённая работа
Программа QPay (раздел помощи)
Лицензирование программы QPay
Системы статистики Sovereign и OGP
Как работают сервера транзакций
Иллюстрирование сайта
Реферальные системы
Торговля файлами
Инвестирование
Консалтинг
Регистрация сайтов
Киберсквоттерство
Игра на биржах
Тотализатор
Форумы с оплатой
Оплачиваемые отзывы
Оплачиваемые опросы
Посреднические услуги
«ЧЁРНЫЕ» ЗАРАБОТКИ
Мошенничество в Интернете
Кардинг
Дорвей
Фишинг
Взлом
Способы оплаты
Анонимность в интернете
Заключение: полезные советы
Советы новичку
Переписка

 

   

 

web business Способы заработка в Интернете web business Архив #092

Способы заработка в Интернете. Технологии веб-дизайна

В предыдущем материале (см. статью о веб-бизнесе) я рассказал о том, что серьёзное предпринимательство в виртуальном пространстве немыслимо без хорошего сетевого ресурса, и тем более, если избранный способ заработка в интернете находится в сфере электронной коммерции. Теперь пора сказать несколько слов о технологиях веб-дизайна, использующихся для создания сайта и достойного представления его отдельных страниц. Собственно, речь здесь пойдёт лишь о самых насущных проблемах торговли на рынке — принципиально различных видах форматирования кода гипертекстовой разметки; говоря иными словами, об интерактивных системах управления контентом (CMS) и статических HTML файлах. Другие методики работы с информацией (например, такие, как сетевые протоколы передачи данных и т. п.) я затрагивать не буду, поскольку тема сайта всё же не техническая, а посвящена именно способам заработка в интернете.

Технологии веб-дизайна представляют из себя весьма обширный набор приёмов обработки данных (текстов, таблиц, компьютерной графики и анимации — то есть всего того, что мы называем контентом), с целью представления информации в наиболее удобном (для пользователя) и эффективном (для поисковых систем) виде. Поскольку речь у нас идёт не об абстрактной книжке, готовящейся к печати в некоем издательстве, а о создании сайта для торговли на рынке киберпространства, то и применение технологий веб-дизайна следует подчинить заранее определённому способу заработка в интернете.

Запомните, что не существует «универсальных» сетевых ресурсов, позволяющих с неизменным успехом реализовать получение прибыли во всех сферах виртуального мира. В самом лучшем и благоприятном случае, одним проектом удаётся охватить несколько конкретных тем (как правило, две или три, и не более того), хотя для хорошей рейтинговой выдачи, основная тема сайта непременно должна быть одной-единственной. Такое условие продиктовано особенными и весьма специфическими технологиями веб-дизайна, на базе которых функционируют алгоритмы ранжирования поисковых систем: очевидно, что предприниматель обязан придерживаться именно этой стратегии.

На данный момент (между прочим, 2011 год на дворе, уважаемые), подавляющее большинство сетевых ресурсов создаётся на основе унифицированных систем управления контентом (CMS)[1], любая из которых является интерактивным продуктом программирования — следовательно, сама по себе есть не что иное, как технология веб-дизайна. Современные оболочки подобного рода иногда (и даже нередко) достаточно хороши, чтобы мы могли почти полностью отказаться от изучения тегов и правил HTML, однако не следует бросаться в крайности и поддаваться первому впечатлению: как и многое другое в нашем мире, автоматизированные системы отнюдь не являются панацеей от всех бед! Так или иначе, генерированные CMS веб-страницы гораздо хуже индексируются роботами поисковиков, и без крайней нужды в интерактивности, рациональнее использовать традиционные «устаревшие» технологии веб-дизайна[2].


РАЗДЕЛ  стрелка вправо  СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА В ИНТЕРНЕТЕ
СТАТЬЯ  стрелка вправо  АРХИВ #92

 

 

стрелка влево На главную

Вернуться к началу стрелка вверх

 Далее стрелка вправо

Краткое содержание материала: использование технологии веб-дизайна применительно к заработку в интернете.

Примечания

1 ...На основе унифицированных систем управления контентом (CMS)... — надо сказать, что использование подобных систем далеко не всегда является оправданным и целесообразным. Необходимо признать их практичность и, в целом, удобство работы с интерактивным макетом, однако для любой CMS характерны и существенные недостатки: подробнее об этой технологии веб-дизайна говорится в разделах «Способы заработка в Интернете: создание сайта на CMS» и «Программирование».

Вернуться к тексту

2 ...традиционные «устаревшие» технологии веб-дизайна... — если придирчиво разобраться, то во многих случаях (например, на сайтах с чисто познавательным контентом) интерактивность страниц вовсе и не нужна; мало того, для некоторых целей предпринимательства она может просто стать помехой. Следовательно, в веб-бизнесе требуется дифференцированно относиться к теме сайта и контенту отдельных страниц, выбирая вариант представления HTML файла (статический либо интерактивный) не с потолка, а применительно к конкретному способу заработка в Интернете. Впрочем, с накоплением определённого опыта, вы без особого труда определите необходимость применения той или иной технологии веб-дизайна.

Вернуться к тексту

 



Мастерская Сергея Добрынина © 2007 - 2013 Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно по согласованию с веб-мастером (через форму связи).


  логотип сайтакачество сайта